info@pnvm.ru
Меню

Готовим компрессор к зиме


Зимой нагрузка на оборудование сильно возрастает, особенно в момент запуска холодного двигателя. Масло становится более вязким, двигателю и компрессору нужно больше усилий, чтобы вращаться, пока жидкости разогреваются. Чтобы оборудование уверенно справлялась с высокими нагрузками рекомендуем перед началом зимнего сезона провести диагностику и профилактическое обслуживание.

1. Замените моторное масло в соответствии с рекомендациями производителя двигателя.

2. Замените компрессорное масло. Рекомендуем использовать Sullair AWF — всепогодную компрессорную жидкость, которая обеспечит легкий запуск и прогрев.

3. Замените воздушный и масляный фильтр.

4. Проверьте целостность и герметичность всех соединений: рукавов, шлангов, РТИ.

5. Проверьте уровень заряда аккумулятора, убедитесь, что генератор исправно работает.

6. Используйте подогреватель двигателя.

Если предпусковой подогреватель не входит в стандартную комплектацию вашего компрессора, рекомендуем установить пакет дополнительного оборудования. Сервисный центр «Пневмотехника», официальный представитель Sullair в России, предлагает два пакета услуг для гарантированного запуска компрессора в зимнее время. Один из них позволяет запускать и эксплуатировать компрессор при температуре до -20°C, второй — до -29°C.

Обязательно проводите профилактическое обслуживание перед эксплуатацией дизельного компрессора в холодном климате. Правильно подобранные компрессорное и моторное масло, хороший аккумулятор, система подогрева, качественное дизельное топливо — всё это облегчит запуск холодного двигателя и защитит от поломок и простоев. Если у вас возникли сложности с диагностикой и подбором расходных материалов, наши сервисные инженеры помогут решить любой вопрос. Мы выезжаем на предприятия, проводим диагностику, техническое обслуживание и ремонт. Звоните 8 (800) 333-32-40 или пишите на почту info@pnvm.ru